Правительство будет решать поставленные Президентом задачи системно. На этом акцентировал премьер-министр Украины Николай Азаров 7 марта во время расширенного заседания Кабинета Министров при участии Президента Украины Виктора Януковича, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Правительство системно и поэтапно выполняет целый ряд задач, обеспечивающих условия для повышения социальных стандартов для граждан.

«Когда мы ставим задачу увеличить производство товаров и услуг – это для нас не статистика, а рабочие места, заработок людей, отчисления в Пенсионный фонд, это увеличение предложения товаров и услуг на нашем внутреннем рынке. Когда мы занимаемся контролем качества товаров – это не административное вмешательство в дела бизнеса, а безопасность и здоровье наших людей», - подчеркнул Азаров.

Премьер-министр привел ряд примеров реальных шагов правительства по улучшению качества жизни граждан, в частности относительно обязательства за два года полностью ликвидировать очереди в детсады.

Азаров подчеркнул, что правительство будет решать поставленные Президентом задачи системно.

«Все ресурсы, которые до сих пор еще не задействованы, будут включены и использованы для усиления социальной политики», - заверил Азаров. Премьер-министр сообщил, что для практической организации выполнения поставленных задач будет введен проектный менеджмент, за каждую инициативу, как за проект, будет отвечать конкретное или министерство, или вице-премьер-министр, если речь идет о группе министерств и ведомств.

«Будут обозначены этапы реализации всех проектов, абсолютно прозрачны, понятны людям контрольные показатели выполнения проектов», - сказал Азаров.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович заявил о начале новой социальной политики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2409