Пропавшего на Эльбрусе гражданина Украины ищут 25 спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда. Об этом на брифинге сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.

«Поиск пропавшего гражданина Украины на сегодня осуществляют 25 спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда и руководитель группы украинских туристов... По словам спасателей, пропавшего украинца будут искать до последнего, пока не найдут», - сообщил Дикусаров, передает «УНН».

По его словам, возможно, что в течение дня количество спасателей будет увеличено.

«Погодные условия не позволяют использовать вертолеты для поиска из-за сильного ветра и низкой температуры воздуха и практически нулевой видимости», - отметил представитель МИД.

Он также сообщил, что тело найденной гражданки Украины было доставлено в морг города Нальчик. А гражданин Украины, которого нашли спасательные службы, не требует консульской помощи, состояние его здоровья в норме.

 
«Он планирует находиться в учреждении здравоохранения до окончательного выяснения ситуации с третьим пропавшим гражданином Украины», - добавил он.
 
Ранее на склоне Эльбруса было обнаружено тело руководителя группы альпинистов из Днепропетровска 21-летней Марии Хитриковой, пропавшей 2 марта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1173