Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг ведущих клубов планеты. На первом месте остается победитель Лиги чемпионов каталонская «Барселона». Вторым идет мадридский «Реал», а на третью строчку поднялся аргентинский «Велес Сарсфилд».

Киевское «Динамо» поднялось на две строчки и вернулось в первую двадцатку. Донецкий «Шахтер» поднялся на одно место и занимает 54-ю позицию. «Металлист» совсем немного отстает от «горняков» - 59-е место. «Ворскла» почти добралась до первой сотни - 101-я позиция. «Карпаты» находятся в середине третьей сотни, а «Днепр», уже опустился в четвертую, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

302 (295). «Днепр» (Днепропетровск, Украина) - 70,5

Напомним, в рейтинге IFFHS учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубковом матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате - максимум 4.