Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не понимает, почему представители оппозиции сегодня блокировали парламентскую трибуну. Об этом, как передает корреспондент ForUm ’а, он заявил на брифинге.

«Непонятен очередной демарш фракции БЮТ по поводу блокирования трибуны. Именно по их просьбе, я подчеркиваю, по их просьбе мы во вторник, пойдя на уступки, договорились, что сегодня одним из первых законопроектов будет рассмотрен законопроект №9221 о декриминализации статьи уголовного кодекса. Когда они заблокировали трибуну и требовали не рассматривать этот законопроект, тогда я задал им вопрос: что они хотели?», – сказал он.

Также Ефремов отметил, что фракция ПР готова рассматривать законопроект о декриминализации. «Законопроект касается декриминализации 18 статей уголовного кодекса по ответственности за экономические преступления. Мы готовы его рассматривать с подачи Президента», – отметил он.

Ефремов напомнил, что ПР не поддерживает декриминализацию статьи, по которой осуждена Тимошенко. «Партия регионов никогда не говорила, что будет голосовать за декриминализацию 365 статьи в любом формате. Мы не будем голосовать за отмену закона по отношению к одному человеку, мы считаем это неправильным», – подчеркнул он.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня фракция «БЮТ-Батькивщина» заблокировала трибуну и президиум парламента.

На согласительном совете достигнута договоренность о переносе рассмотрения законопроекта о декриминализации на следующую пленарную неделю.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1576