Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает, что экс-глава МВД Юрий Луценко должен отвечать за назначение водителем Леонида Приступлюка и начисления ему завышенной зарплаты и пенсии. Об этом он заявил в эфире Первого национального телеканала.

«Я, как милиционер, не могу понять одной простой вещи: как человек, которому было под 50 лет мог попасть в милицию, за четыре года стать подполковником и выйти на пенсию с ее размером в шесть тысяч гривен. В то время как опер, который 20-25 лет отдал милиции, посещал места скопления асоциального элемента, был на грани ножа и пистолета, получил пенсию 1500-2000 гривен. Я этого понять не могу. Я такого в своей деятельности, не допущу никогда. Я считаю, что за это вообще-то необходимо отвечать. Потому что это плевок в лицо всех пенсионеров МВД», - сказал Могилев, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Напомним, накануне во время заседания Печерского суда Киева по делу Луценко один из ключевых свидетелей обвинения, бывший помощник экс-министра Сергей Мельник полностью развеял все надежды прокуратуры, дав показания в пользу Луценко. Он не подтвердил своих показаний в ходе досудебного следствия и, фактически, обвинил прокуратуру в давлении на него.

Как сообщал ForUm, экс-министра удерживают в СИЗО с 26 декабря 2010 года.

По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям, и злоупотребление властью, совершенное работником правоохранительного органа.

По одному из эпизодов дела Луценко обвиняют в незаконном трудоустройстве в МВД своего водителя Леонида Приступлюка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3483