До конца 2012 года планируется завершить электронный реестр спортивных сооружений Украины и сформировать систему электронных паспортов спортсменов и тренеров.

Об этом заявил Первый заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко на пресс-конференции, сообщили ForUm’у в пресс-службе Государственной службы молодежи и спорта .

Сергей Глущенко отметил, что разработана Общегосударственная целевая социальная программа развития физической культуры и спорта на 2012-2016 годы.

«Программой предусмотрено ежегодное строительство 500 спортивных площадок, 15 бассейнов и 15 ледовых арен в различных регионах страны», - отметил первый заместитель Председателя.

Чиновник акцентировал, что спортивная инфраструктура должна быть доступной для всех.

«Необходимо вернуть на спортивные площадки детей», - подчеркнул Сергей Глущенко, рассказывая о реализации национальной социальной кампании «Давай вместе!».

По словам первого заместителя Председателя Государственной службы, волонтеры-тренеры будут проводить с детьми бесплатные тренировки по футболу, а также организовывать их интересный и полезный досуг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1217