Задержание сына народного депутата из Партии регионов доказывает, что власть в своей работе руководствуется принципом «Закон один для всех». Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе ПР, заявил народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Забарский.

«Сегодня министр внутренних дел сообщил о задержании по подозрению в хулиганских действиях сына народного депутата от Партии регионов. Прежде всего, действия сотрудников МВД могут служить лучшим доказательством того, что высказывание «Закон один для всех» являются не пустым звуком, а принципом, по которому действует система охраны правопорядка в стране», - сказал нардеп.

По его мнению, милиция доказала на деле, что она борется с преступностью, невзирая на партийную принадлежность подозреваемых и их близость к власть предержащим.

«Мы уходим от разделения преступности на «цвета», поскольку в реальной жизни она не имеет партийной принадлежности, а мажоры не делятся на группы по политическим признакам», - сказал он и добавил: «Существовавшая на протяжении длительного времени практика кумовства, телефонного права, круговой поруки безвозвратно уходит в прошлое. Украина медленней, чем хотелось бы, но неотвратимо превращается в государство со стабильной, функционирующей демократией».

«Безусловно, сам факт задержания еще не является показателем виновности или невиновности гражданина, и окончательное решение будет принимать исключительно суд», – подытожил Забарский.

Напомним, сын депутата-регионала, обстрелявший водителя в Ивано-Франковской области, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1527