Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет, что в ходе проверки, которая началась в феврале, никаких нарушений законодательства при закрытии школ не выявлено.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя поручение Президента Украины относительно проверки законности закрытия школ в Украине.

«Мы эту работу начали раньше, еще после того, как было поручение Президента в феврале. Каждый случай проверяется на соответствие соблюдению законодательства» - подчеркнул Табачник.

«Мы проведем эту проверку. Мы ее начали еще в феврале. Сейчас за 10 дней обобщим материалы. Но хочу вам сказать, что на сегодняшний день ни одного нарушения действующего законодательства в решениях территориальных общин, районных советов и городских советов пока не выявлено», - сказал министр, сообщает «УНИАН».

При этом Табачник отметил, что ситуация будет еще раз проанализирована.

«Конечно, в десятидневный срок передадим по всем вопросам информацию в Администрацию Президента», - добавил Табачник.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович поручил министру образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрию Табачнику совместно с Генеральной прокуратурой разобраться, были ли нарушения при закрытии средних школ в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8242