Нормальная политическая сила не будет эксплуатировать тему политических преследований, когда их нет. Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«У нас Борис Колесников отсидел несколько месяцев, и все виновные лица были наказаны ... И все», - подчеркнул он, сообщает «ИМК».

«Нормальная политсила не будет эксплуатировать тему политических преследований, когда их нет», - прокомментировал он обвинения со стороны БЮТ в адрес властей.

«Они хотят победить на выборах, чтобы избежать снятия неприкосновенности и еще пять лет быть безнаказанными ... Стоит задача - трудоустроить Юлию Тимошенко, чтобы были закрыты против нее все дела», - уверен регионал.

Как сообщал ForUm, Генеральная прокуратура 15 декабря возбудила уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко за нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола. «В отношении Тимошенко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия). Юлия Тимошенко находится под подпиской о невыезде», - сказал представитель пресс-службы Генпрокуратуры.

20 декабря после допроса в Генпрокуратуре лидер партии «Батькивщины» сообщила, что ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Я получила постановление с обвинением», - сказала Тимошенко, добавив: «Также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Юлии Тимошенко выдвинуто обвинение в том, что она «действуя преднамеренно, исходя из личных интересов, решила единолично принять решение об использовании части денег, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов Государственного бюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий». Об этом говорится в Постановлении о привлечении в качестве обвиняемой от 20 декабря 2010 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1143