Лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко опроверг информацию некоторых СМИ о создании объединенной оппозиции УНП с партиями «За Украину!», и «Батькивщина», а также НУ-НС.

Костенко отметил, что речь идет лишь о координации действий в парламенте, в связи с текущими политическими событиями, в частности, потасовкой 16 декабря. «Но в никаких играх с созданием очередного разношерстного оппозиционного объединения УНП участия не будет принимать», - подчеркнул он, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Украинская народная партия выступает за создание единой оппозиционной силы, которая основывается на правой идеологии», - подытожил Костенко.

Как сообщал ForUm, сегодня председатель Тернопольской областной организации ВО «Батькивщина», народный депутат Василий Деревляный заявил, что до конца недели в парламенте будет создана объединенная оппозиция.

По его словам, в состав оппозиции войдут представители «Батькивщины», «Нашей Украины», а также партий, которые входят в БЮТ или были созданы бывшими представителями «Нашей Украины», в частности «За Украину!».

По данным Деревляного, также в объединенную оппозицию войдут представители Украинской народной партии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1280