До конца недели в парламенте будет создана объединенная оппозиция. Об этом сообщил председатель Тернопольской областной организации ВО «Батькивщина», народный депутат Василий Деревляный.

По его словам, на совместном заседании парламентских фракций «БЮТ-Батькивщина» и «Наша Украина – Народная самооборона» в пятницу, 17 декабря, было принято решение не ходить на заседания Верховной Рады, проводить акции протеста в регионах совместными усилиями, а также начать формирование объединенной оппозиции.

«На этой неделе будет зачитано совместное заявление со всеми подписями всех народных депутатов, которые войдут в эту оппозицию», – заявил Деревляный, сообщает «УНИАН».

По его словам, в состав оппозиции войдут представители «Батькивщины», «Нашей Украины», а также партий, которые входят в БЮТ или были созданы бывшими представителями «Нашей Украины», в частности «За Украину!».

По данным Деревляного, также в объединенную оппозицию войдут представители Украинской народной партии. «В субботу также проходили консультации. Члены УНП принимали в них участие и заявили свою позицию, что нужно единым фронтом бороться с режимом Януковича», – сообщил народный депутат Деревляный.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1553