Украина и Россия обсудят сотрудничество в энергетической сфере в ходе заседание украинско-российского межправительственного комитета по экономическим вопросам 27 октября. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

«27 октября в Киеве состоится заседание украинско-российского межправительственного комитета по экономическим вопросам. Сотрудничеству в области энергетики будет уделено серьезное внимание», - отметил Азаров.

Глава правительства также напомнил, что на прошлой неделе, в ходе его визита в Брюссель обсуждался ход переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС а также перспективы дальнейшего углубления взаимодействия в сфере энергетики. «Что касается сотрудничества в энергетической сфере, то именно сейчас наше государство может гарантировать своим партнерам, что оно всегда будет надежным транзитером российских энергоресурсов в Европу», - подчеркнул он.

Вместе с тем, Азаров заверил, что Украина готова к сотрудничеству и с другими странами, передает «ЛИГА».

Также глава правительства сообщил, что Европейская комиссия приняла предложение Украины о проведении трехсторонней встречи Украина-ЕС-Россия, на которой будет обсуждаться вопрос модернизации украинской ГТС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1128