Партия «Наша Украина» будет проводить акции протеста по защите украинского языка не только под стенами ВР, но и на местах. Об этом в интервью корреспонденту ForUm’а заявил народный депутат-нашеукраинец Владимир Вязивский.

В частности, он отметил, что «украинский язык – это основа развития украинского государства и все стремления власти нивелировать десятую статью Конституции могут привести к массовым беспорядкам, поскольку они пытаются запретить украинцам быть украинцами в Украине».

«Мы будем отстаивать украинский язык не только перед ВР, не только в Киеве, но и перед органами государственного управления на местах», - сказал он.

Также, по словам нашеукраинца, после реформирования политсилы, с приходом новых лидеров в «Нашу Украину», партия будет занимать активную общественную позицию и сегодняшняя акция протеста не разовая и не однодневная.

«Мы будем мобилизировать украинцев на защиту своих национальных интересов», - резюмировал он.

Как сообщалось, 7 сентября председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко и член фракции Блока Литвина Сергей Гриневецкий зарегистрировали в парламенте законопроект 1015-3 «О языках в Украине», которым предложили Раде определить порядок использования языков в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1357