Председатель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов уверен, что в Верховной Раде теперь все будет хорошо. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил журналистам в кулуарах ВР.

В частности, он рассказал, что сегодня депутаты планируют создать временную следственную комиссию, которая будет иметь право наработать законопроекты, касающиеся постановления по отмене политреформы.

«Если эта комиссия будет утверждена, она приступит к работе. Уже готовы два законопроекта, в частности, это законопроект о Регламенте ВР и законопроект о Кабмине», - сообщил он.

Ефремов надеется, что в зале парламента все будет спокойно.

«Мы надеемся на здравый смысл наших коллег», - подытожил он.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления «Об обеспечении выполнения Решения Конституционного Суда Украины от 30 сентября 2010 года № 20-рп/2010 относительно соответствия Конституции Украины конституционности) Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины от 8 декабря 2004 года № 2222-IV».

Как ранее писал ForUm , 1 октября, Конституционный Суд объявил решение об отмене политреформы 2004 года и возобновил действие Конституции Украины 1996 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1145