Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем назвал ряд сегментов межрегионального сотрудничества, которым следует уделять особое внимание. Это, в частности, стимулирование взаимных инвестиций, развитие инновационной, высокотехнологичной экономики, расширение производственной кооперации, сотрудничество в гуманитарной и природоохранной сферах, создание технопарков и других центров сотрудничества, укрепление инфраструктуры. Об этом Forum’y сообщили в пресс-службе Кремля.

По мнению Президента РФ, межрегиональное взаимодействие должно развиваться с учетом существующих интеграционных объединений, в которых участвуют Россия и Украина, в частности Таможенного союза. Кроме того, должен быть задействован потенциал Делового совета торгово-промышленных палат, подчеркнул Д.Медведев.

Глава Российского государства также указал на необходимость не только сохранять, но и укреплять единое информационное пространство с едиными базами данных о спросе и предложении на рынках двух стран.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1700