Кабинет министров Украины одобрил Концепцию Государственной целевой экономической программы развития инвестиционной деятельности на 2011-2015 годы. Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, соответствующее распоряжение утверждено на заседании правительства 29 сентября.

В частности, государственным заказчиком программы определенно Государственное агентство по инвестициям и развитию.

Как предусмотрено концепцией, целью программы является создание условий для активизации инвестиционной деятельности, направленной на модернизацию реального сектора экономики и обеспечение устойчивого экономического развития.

Проблему предусматривается решить путем создания условий для перехода к инвестиционно-инновационной модели развития экономики, стимулирования привлечения частных инвестиций, усовершенствования законодательства, регулирующего инвестиционную деятельность, снятия препятствий в инвестировании; развития системы государственного инвестирования; развития инвестиционного рынка и инвестиционной инфраструктуры, передает «УНИАН».

Также отмечается, что выполнение программы даст возможность улучшить основные макроэкономические показатели развития государства и укрепить его позиции на мировых инвестиционных рынках; усилить позицию Украины в международных рейтингах; существенно увеличить объем инвестиций в основной капитал; обеспечить постоянный прирост прямых иностранных инвестиций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1499