В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух чиновников, которые требовали от предпринимателя взятку за выделение земли. Об этом сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Житомирской области.

«В Житомирской области сотрудники СБ Украины совместно с областной прокуратурой разоблачили незаконную деятельность начальника отдела Государственного комитета Украины по земельным ресурсам одного из районов Житомирской области и его сообщницы – регистратора Житомирского регионального филиала государственного предприятия «Центр Государственного земельного кадастра», - сказано в сообщении.

Должностные лица требовали от предпринимателя 800 долларов США за содействие в выдаче государственного акта на право собственности на земельный участок в районном центре площадью около 0,5 га, передает «УНИАН».

18 ноября сразу после передачи всей суммы взятки сотрудница кадастра была задержана. Позже задержали также ее сообщника.

По материалам СБУ прокуратура возбудила уголовное дело в отношении обоих должностных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1784