Украинский форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко доволен победой над чемпионом России казанским «Рубином» в Лиге чемпионов.

«Я очень рад за команду, результат «Динамо» порадовал. Если я забиваю, это хорошо, но если нет – ничего страшного, главное, чтобы у команды все было нормально. Так что я безумно рад победе.

Сказать по правде, я немного нервничал, поскольку в последний раз играл за «Динамо» в Лиге чемпионов десять лет назад. Нужно было брать три очка в первом матче дома, поскольку у нас очень непростая группа. Необходимо собирать максимальное количество баллов в родных стенах, если мы собираемся пробиваться в плей-офф», - подчеркнул он, сообщает «Взгляд».

По словам Шевченко, «Рубин» грамотно защищался и забил гол, так что в первом тайме «Динамо» играло средне. «После перерыва наша игра изменилась. Мы стали больше двигаться и переигрывать соперника в середине поля. Это позволило создавать моменты у ворот «Рубина». Когда мы забили два гола в короткий промежуток времени, сопернику было сложно что-либо изменить. Мы заслужили победу», - отметил Шевченко.

Напомним, футболисты киевского «Динамо» обыграли казанский «Рубин» со счетом 3:1 в первом матче группового раунда Лиги чемпионов 2009/2010 гг.