В воскресенье, 10 февраля, товарищеская игра донецкого «Шахтера» с польской «Легией» в испанской Ла Манге закончилась дракой в концовке поединка.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба, на 86-й минуте при счете 4:2 в пользу «горняков» Шевчук вбросил аут на Гладкого, автора третьего мяча горняков, на котором поляки сфолили. Жадсон собирался подать штрафной, однако в это время позиционная борьба в штрафной «Легии» переросла в драку.

В состязание в дисциплине «стенка на стенку» были втянуты все игроки, находившиеся на поле, часть запасных, а в роли миротворцев попытались выступить тренеры. Ушло некоторое время, прежде чем страсти хотя бы слегка утихли. Мирча Луческу уяснил, что Брандау, как эпицентр напряженности, стоит отправить куда-нибудь подальше, и дал ему команду идти в раздевалку. Арбитр матча испанец Антонио Маркос досрочно просвистел об окончании встречи. Все же игра была неофициальная, и от греха подальше стоило ее побыстрее свернуть, передает «ЛИГА».

К 64-й минуте «Шахтер» выигрывал 4:0. Дважды отличился Луис Адриано, по разу - Брандао и Гладкий. Оба мяча поляков влетели в ворота Вирта, сменившего в перерыве Пятова.

Следующий матч с участием «Шахтера» намечен на 11 февраля. В рамках Кубка «Ла Манги» наша команда встретится с датским «Норд-Сьялландом».

Напомним, что в финале за Кубок Первого канала между киевским «Динамо» и «Шахтером» произошла драка. «Шахтер» уступил «Динамо» в серии послематчевых пенальти.