Этот матч многие из приехавших на сбор в Израиль игроков «Динамо» ждали с нетерпением. Не получив шанс в турнире Кубок Первого канала, молодежь и возвращенные из аренды футболисты изо всех сил старались произвести впечатление на Юрия Семина в товарищеском матче против ЦСКА.

Интересной выглядела тактическая схема «Динамо». В трех предыдущих матчах в Израиле Юрий Семин играл в 4-5-1. Против армейцев, номинального нападающего на поле не было, зато активно работали атакующие полузащитники. Итак, в центре обороны вышли Ващук и Хачериди, на флангах Федорив и Мандзюк. Пару опорных полузащитников составили Гавранчич и Дедечко. На бровках, с акцентом на нападение, работали Главина и Бельгазуани. Полузащитники Алиев и Ибричич атаковали из глубины поля, успевая раздавать пасы партнерам и, как оказалось, завершать атаки, передает «FCDynamo.Kiev.ua».

Определенные коррективы в игру внес сильный ветер. К слову, в каждом из таймов побеждали команды, которые играли «по ветру».

До перерыва динамовцы грешили индивидуально игрой. Но чуть «притершись» друг к другу, найдя себе место на поле и почувствовав партнера, все стало на свои места. В том числе и отличительный стиль – комбинационная игра. Второй тайм изобиловал опасными моментами у ворот москвичей.

Поставить победную точку удалось игроку, который больше всего это хотел. Александр Алиев весь матч был активен, часто брал инициативу, угрожал воротам. За три минуты до окончания встречи Ибричич сильно пробил с 22 метров, голкипер парировал мяч прямо на оставшегося неприкрытым Алиева, который четко переправил его в ворота - 2:1.

Состав «Динамо»: Луценко (Годзюр, 46), Мандзюк, Ващук, Гавранчич, Хачериди, Федорив, Дедечко, Ибричич, Бельгазуани, Алиев, Главина. Голы: Ибричич (65), Алиев (88) – Власов (10).

Во вторник у динамовцев насыщенный день. Утром команда проведет тренировку, а после обеда отправится на экскурсию в Иерусалим.