В Виннице осужден к 5 годам лишения свободы в колонии строго режима гражданин Грузии, «вор в законе» Автондил Антадзе, который, между тем, после ареста отрекся этого статуса.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления борьбы с организованной преступностью, такой приговор вынес Ленинский райсуд Винницы.

Криминальный авторитет по прозвищу «Авто» был задержан в январе сотрудниками Винницкого областного управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в ходе спецоперации. Долгое время его разыскивали в Винницкой и Хмельницкой областях, в частности, по подозрению в организации торговли тяжелыми наркотиками, передает «УНИАН».

В задержании нашли незарегистрированный пистолет Макарова; 10,5 грамма наркотического вещества (амфитамина) и поддельные документы.

Антадзе (1959 г.р.) раньше уже был осужден 5 раз, в местах лишения свободы провел 25 лет. В октябре 2004 года он освободился с мест лишения свободы и остался в Украине. В бандитской среде представлялся «вором в законе» по прозвищу «Авто». Впрочем, после задержания он отрекся этого статуса, о чем написал заявление на имя начальника Винницкого областного УБОП, отметили в ГУБОП МВД Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1236