Партия регионов предлагает ликвидировать ряд комитетов в Верховной Раде шестого созыва, а часть – разделить. Об этом сообщил член Партии регионов, первый вице-премьер-министр Николай Азаров после заседания рабочей группы по подготовке первой сессии ВР шестого созыва, передает корреспондент ForUm’а.

Азаров отметил, что Партия регионов имеет свои наработки относительно количества и предмета ведания комитетов Верховной Рады. Он выразил мнение, что изменения необходимы. «Что, у нас эффективно работала предыдущая сессия, эффективно готовились законопроекты, эффективно они реализовывались? Нет», - подчеркнул вице-премьер.

По словам представителя Партии регионов, это означает, что есть недостатки в организации работы парламента, и в первую очередь – в несовершенной структуре комитетов парламента.

Азаров отметил, что некоторые комитеты необходимо объединить, а некоторые – усилить. По его словам, должен быть «сильный комитет экономической политики». Вице-премьер считает, что необходимо сделать все, чтобы такой комитет эффективно сотрудничал с Бюджетным комитетом и с Комитетом по вопросам финансовой политики.

На вопрос журналистов, какое количество комитетов ВР предлагает Партия регионов, Азаров ответил, что это не имеет никакого значения. По его словам, важно, чтобы они работали эффективно.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1073