ПР не исключает, что представители НУ-НС и БЮТ в рабочей группе по подготовке первой сессии работы парламента шестого созыва могут «опять занять ультимативную позицию и затормозить процесс». Об этом в интервью корреспонденту ForUm’a заявил народный депутат из ПР Юрий Мирошниченко.

«Единственное, что мы можем зафиксировать, это то, что Партия регионов во всех вопросах всегда будет занимать конструктивную позицию. Второе, что мы уже сделали, и я считаю, что это достижение в том числе и ПР – сегодня мы определили дату, когда в любом случае ВРУ шестого созыва откроет свою работу», - подчеркнул он.

По словам Мирошниченко, не зависимо от того, как будет вести себя делегация от БЮТ и НУ-НС, в ВРУ вопросы будут рассматриваться, и приниматься путем голосования. «После определения даты (первого дня работы парламента – ред.), я не думаю, что у них будут какие-то особые мотивации затягивать этот процесс», - отметил нардеп.

Напомним, что в четверг, 15 ноября рабочая группа по подготовке первой сессии парламента VI созыва приняла решение провести первое заседание Верховной Рады Украины 23 ноября.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1104