Поздно вечером в понедельник 12 ноября лондонский «Арсенал» одержал выездную победу над «Редингом» (3:1) в последнем матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу. Столичный клуб набрал 30 очков и вернул себе лидерство в турнирной таблице. «Арсенал» опережает «Манчестер Юнайтед» по дополнительным показателям.

В матче «Рединг» - «Арсенал» счет на 44-й минуте открыл полузащитник лондонцев Матье Фламини, причем этот гол стал для француза первым с декабря прошлого года. В начале второго тайма Эммануэль Адебайор переиграл вратаря «Рединга» крученым ударом в дальний угол, а за 12 минут до конца встречи белорус Александр Глеб обвел голкипера и забил третий гол.

В концовке «Рединг» сумел отыграть один мяч: окончательный счет (3:1 в пользу «Арсенала») установил Ники Шори. Отметим, что лондонцы не проигрывают уже 27 матчей подряд, что является рекордом клуба. Последнее поражение столичная команда потерпела 7 апреля, сообщает «Лента.ру».

После победы над «Редингом» «Арсенал» набрал 30 очков. Столько же в своем активе имеет действующий чемпион страны «Манчестер Юнайтед», но лондонцы опережают «МЮ» так как, во-первых, провели на один матч меньше (12), а во-вторых, забили больше голов (разница мячей у обеих команд одинаковая).