Представленный американским автоконцерном в минувшем году на выставке Miami Fashion Week стильный автомобиль Mercury Milan VOGA, рассчитанный на женскую «аудиторию», название которого произведено от наименования популярного дамского журнала, а дизайн разработан знаменитым итальянским дизайнером одежды, в 2008 году пополнит «коллекцию» кроссоверов, выпускаемых Ford.

Первым мир удивит внедорожник Mariner, презентация которого намечена на начало 2008 года. Люксовая новинка получит уникальные цвета, кожаный салон и несколько деталей, которые пока держатся в секрете и должны будут выделить ее из «серого ряда» конкурентов. Эта машина была разработана дизайнером Камильо Пардо (Camilo Pardo), который так же разрабатывал дизайн автомобиля Ford GT. Технические характеристики Mercury Milan VOGA пока не раскрываются, однако ожидается, что мощность машины может достигать 500 л.с.

Название Voga - производное от итальянского Vogue, «мода», ведь Ford рассчитывает продавать эти автомобили женщинам, пишут «Колеса.ру».

Между тем, некоторые эксперты смотрят отнюдь не оптимистично на дальнейшую судьбу бренда Mercury. Его продажи постоянно падают, а в ближайших планах - лишь выпуск Mariner.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1021