Народный депутат Украины V созыва из фракции Партии регионов Владимир Зубанов уверен, что никаких конкретных решений на саммите Украина-ЕС принято не будет, но любые контакты на таком уровне полезны для Украины. Об этом он заявил корреспонденту ForUm’а.

Депутат отметил, что Европейский Союз в лице Хавьера Соланы, намекнет украинским политикам на то, что Украина должна быть демократическим государством и обязана честно провести выборы. Нардеп подчеркнул, что Хавьер Солана так же скажет о том, что ЕС готов работать с любым парламентом и любыми политическими силами, которые придут к власти.

«Я не думаю, что на саммите смогут подписать конкретные документы, касающиеся упрощения визового режима или создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Протокол о намерениях, возможно, и подпишут, но конкретные договора в этот раз приниматься не будут» - сказал нардеп.

Зубанов подчеркнул, что, вероятно, главной темой саммита станут досрочные выборы в нашей стране, ведь Европа тоже заинтересована в том, чтобы в Украине не было кризиса после выборов, и все было спокойно.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1153