Конгресс США вскоре рассмотрит законопроект о китайской еде и другой продукции. Пекину же не следует рассматривать это как сфабрикованное политическое дело. Об этом во вторник заявили два американских конгрессмена.

Серия скандалов с некачественной продукцией из Китая – от собачьей еды до игрушек – вызвала усиленное давление на китайские власти по вопросу контроля качества. Представитель парламента от штата Вашингтон демократ Рик Ларсен заявил на встрече с сотрудниками китайских органов контроля в Пекине, что Китаю представилась возможность решить имеющиеся проблемы вместе с США.

«Но это действительно означает, что конгресс в сентябре предпримет какие-то действия по безопасности пищи и других продуктов», – сказал Ларсен, сообщает «Газета.ру».

Законопроект готовится Ларсеном и конгрессменом от Иллинойса республиканцем Марком Кирком. Он подразумевает направление на производство в Китай инспекторов из США, а также повышение обязательств тех американских импортеров, которые ввозили небезопасные товары.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

998