Вечер субботы, 18 августа, стал роковым для 57-летнего киевлянина Виктора. Перебегая Саперно-Слободскую улицу примерно в 9 часов вечера, он попал под колеса черной иномарки. Почему мужчина решил пересечь проезжую часть в непредусмотренном для этого месте, уже не узнаешь. «Ниссан», лишивший жизни человека, скрылся в ночи.

Как рассказали «Сегодня» в столичной ГАИ, вскоре в милицию позвонил неизвестный мужчина, который сказал, что стал очевидцем трагического происшествия, назвал приметы и приблизительные номера авто. Это намного облегчило поиски виновника ДТП. Облавы, правда, не понадобилось. Рано утром убежавший водитель пришел к правоохранителям сам. Удрученный 28-летний киевлянин рассказал, что пешеход стоял на тротуаре, а потом внезапно вышел на дорогу. Избежать столкновения не удалось. Водитель говорит, что испугался, и поэтому уехал домой на Левый берег. Оставил машину в многотажном гараже, никто вечером не заметил на машине никаких следов трагического происшествия. Повреждения авто были незначительными — вмятина на капоте и разбитое боковое зеркало.

Как выяснила «Сегодня», погибший Виктор работал электриком на заводе «Оболонь». У него осталось двое взрослых детей. Старшая дочь собиралась замуж. Виктор Михайлович помогал готовиться к свадьбе. По словам жениха, тоже Виктора, его будущий тесть очень хотел внуков. Он 14 лет назад овдовел. После смерти супруги не женился, сам растил детей. В день трагедии у родных с самого утра было плохое предчувствие. Зять говорит, все валилось из рук. «Виктор Михайлович устроил дома уборку. Собрал лишние вещи, чтобы под ногами не валялись. Понес их в гараж...» — рассказал Виктор. Свадьбу отложили на неопределенное время.

Звонившего очевидца ищут сотрудники ГАИ, чтобы наградить. Говорят, к сожалению, очень редко, когда люди сообщают о таких происшествиях, а хотят быть свидетелем еще реже.

В ГАИ просят мужчину позвонить им, чтобы он смог получить награду МВД от столичной милиции за содействие правоохранительным органам. Также его хотят материально поощрить. Он получит либо подарок на минимум 2 тыс. грн. (деньги из фонда «За безопасность дорожного движения»), либо эту сумму.

В ГАИ говорят, перед этим похожий случай был в прошлом году, когда очевидец ДТП помог найти «автодизертира». Инспектора просят не бояться и сообщать об авариях по номеру «02» или по телефону доверия ГАИ 483-70-64, который работает круглосуточно, ведь медики отмечают: последствия ДТП во многих случаях могут быть менее тяжелыми, если пострадавшим вовремя помочь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1170