Чемпион Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» не смог добиться победы во втором подряд матче премьер-лиги сезона-2007/08, сыграв вечером 15 августа вничью с «Портсмутом» (1:1). После двух туров «МЮ» набрал лишь два очка и отстает от лидеров чемпионата, одним из которых является «Челси», на четыре балла, сообщает BBC News.

В гостевой встрече с «Портсмутом» «Манчестеру» удалось открыть счет уже на 15-й минуте. Аргентинец Карлос Тевес, проводивший первый матч за «МЮ», вывел на позицию для удара Пола Скоулза, и ветеран команды не промахнулся. «Портсмут» отыгрался в начале второго тайма, когда Бенжани Мварувари нанес точный удар головой.

Команды заканчивали матч в неполных составах: у «Портсмута» за две желтые карточки был удален Салли Али Мунтари, а у «МЮ» за удар соперника поле покинул Криштиану Роналду, сообщает «Лента.ру».

«Челси» одержал вторую победу подряд, обыграв на выезде «Рединг» (2:1). Лондонцам пришлось отыгрываться после того, как вратарь команды Петр Чех на 30-й минуте допустил ошибку при игре на выходе и Андре Бикей вывел «Рединг» вперед. «Челси» решил исход матча в свою пользу в начале второго тайма. Лидеры клуба Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба забили два гола на 47-й и 50-й минуте.

«Челси» набрал шесть очков в двух матчах и делит первое место с «Манчестер Сити» и «Эвертоном», которые также одержали по две победы на старте чемпионата. Отметим, что матчи второго тура с участием «Ливерпуля» и «Арсенала» перенесены из-за участия этих команд в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.