Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 4 по 10 июня.

«У Мороза теперь брэнд – заплесневелая совесть нации, белая сорочка, пленки Мельниченко и несоблюдение договоренностей», - народный депутат Украины V созыва Лилия Григорович считает председателя ВР Александра Мороза воплощением подлости.

«Действия Банковой провоцировали коалицию думать о том, что Президент не готов идти до конца, что его можно «убаюкать» обещаниями, что его можно «развести», - советник Президента Украины Тарас Стецькив считает, что Президенту Украины Виктору Ющенко не стоило идти на компромисс с коалицией и настоять на провидении досрочных парламентских выборов летом.

«Легче пчел научить разговаривать, чем Президента Ющенко уважать законы и придерживаться Конституции», - лидер КПУ Петр Симоненко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко врет, утверждая о невозможности возобновления 2/3 конституционного состава парламента.

«Но извините, у нас Юлия Тимошенко носит фамилию Тимошенко, а не Юлька-Конституция, и то, что она сообщила, что у нее там что-то произошло, не является еще основанием для указа Президента», - народный депутат Украины из фракции ПР Тарас Чорновил считает, что указ надо было издавать при наличии факта сложения депутатских полномочий народными избранниками из оппозиционных фракций, а вместо этого Президент ссылается на решения съездов двух партий.

«Тянуть кота за хвост могут позволить себе герои детских песенок, но никак не ответственные партии, которые должны заботиться о воплощении воли своих избирателей. Дорога к выборам свободная и прямая, соревнования будут честными, а голосование – демократическим», - руководитель президентского Секретариата Президента Виктор Балога считает, что сейчас всем влиятельным политическим силам следует настойчиво работать над обеспечением собственного представительства в новой Верховной Раде.

«Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем», - президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что Украина приближается к тирании.

«Поймите, не надо от политиков требовать стриптиза. Эта информация касается не только меня, и я не хотел бы становиться человеком, который открывает щелочки для подглядывания», - новоизбранный глава ЦИК Владимир Шаповал отказался отвечать на вопрос относительно своего назначения.

«Я готов быть пешкой у Юлии Владимировны, но играть в шахматы, играть мною в шашки не стоит», - народный депутат из нефракционного объединения свободных демократов Сергей Потимков заявил, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко распоряжается своими депутатами, как шашками.

«Как может Президент страны так откровенно радоваться срыву работы парламента своей страны? Наверное, загадка не только для наших граждан, а и для мирового сообщества», - народный депутат от Партии регионов Василий Киселев заявил, что ПР не разделяет «эйфории», которая охватила депутатов из оппозиции в связи со сложением их депутатских полномочий.

«Мы считаем, что это дезертирство с поля боя и неуважение к украинскому народу», - народный депутат Алексей Данилов заявил, что народные депутаты из внефракционного объединения «Свободные демократы» не собираются писать заявления о выходе из фракции БЮТ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4713