Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева прогнозирует, что в 20.00 заседание парламента может еще не завершиться. Об том, как передает корреспондент ForUm’а, она заявила в интервью парламентским журналистам.

«До 20.00 остаются тяжелые законы, сложные решения, если дискуссия будет очень длительной в ходе обсуждения этих проектов, то до 20.00 их рассмотрение не закончится», - в частности, сказала Богатырева.

Она уверена, что парламент будет работать еще несколько дней, для того чтобы унормировать законодательную базу относительно досрочных выборов.

Отвечая на вопрос журналистов, уверена ли она в том, что Ющенко продлит приостановления действия Указа о прекращении полномочий ВРУ 5-го созыва, нардеп отметила: «На сегодняшний день Президент все-таки демонстрирует такую позицию: он готов идти на компромисс и он не готов идти к чрезвычайным шагам. Уверена, что и логика его предыдущих шагов и его позиция, его заявления и его попытки дальше вести диалог, дадут ему возможность дальше продолжить работу парламента еще на некоторое время».

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко заявил, что если в четверг Верховная Рада не реализует политические договоренности, то досрочные выборы состоятся через 60 дней.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1332