Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон назвал главной причиной поражения его подопечных в полуфинале Лиги чемпионов недостаток опыта.

Накануне в ответном матча 1/2 финала «МЮ» в гостях крупно проиграл итальянскому «Милану» - 0:3. Уже на 11-й минуте Кака открыл счет, на исходе получаса игры Кларенс Зеедорф удвоил результат. А за 12 минут до финального свистка вышедший на замену Альберто Джилардино установил окончательный результат.

«Главным отличием (между командами) стала разница в опыте, которая достигается за счет стабильности состава, которая и отличает «Милан», - заявил Фергюсон, сообщает официальный сайт УЕФА. - Сегодня они заиграли быстро с самого начала, применяли прессинг и в целом провели отличный матч».

Еще одной главной ошибкой манкунианцев сэр Алекс Фергюсон назвал плохой контроль мяча: «Милан» оказался лучше подготовлен физически, а мы пропустили два необязательных гола и не смогли с этим справиться. В еврокубках нельзя так терять мяч, но, к сожалению, мы именно это и делали, а «Милан» контролировал мяч гораздо лучше нас», передает РИА «Новости».

Наставник «МЮ» отказался дать свой прогноз на финальный матч Лиги, в котором 23 мая в Афинах сойдутся «Милан» и «Ливерпуль», однако заметил, что «Милан» умеет отлично готовиться к такого рода играм.