Лидеры коалиции и их сторонники в шоке. У оппозиции появилось мощнейшее оружие, по сравнению с которым водородная бомба напоминает безобидный детский набор «Юный химик». Оказывается, Верховная Рада расположена на холме, который с давних времен облюбовали киевские… ведьмы!

Ученые говорят, что Печерский холм, на котором стоит здание ВР, является так называемой геопатогенной зоной. Возникают подобные зоны на разломах земной коры. Энергия недр опасна для всего живого, а вот ведьмам подобные места очень даже симпатичны.

В пользу этой гипотезы говорит то, что у нас не Рада, а черт знает что такое. И всегда такой была. Вот взять, к примеру, для сравнения, Госдуму России. Скука смертная! Ни тебе мордобоя, ни плакатов на трибуне, ни летящих яиц с балкона… В общем, не то, что у нас – что ни заседание, то тема для анекдота.

Вообще, раньше все пытались в Раду пролезть. Быть нардепом считалось круто. Нынче времена другие. Танками и пехотой уже никто не воюет. В ходу – войны информационные. А теперь вот еще и энергетические.

Оппозиция, видать, первой пронюхала о геопатогенных зонах, а потому и сбежала из сессионного зала. Мол, оставайтесь тут сами на верную гибель! Коалиция предпочла остаться…

Теперь вот оппозиционеры, пользуясь, так сказать, территориальным преимуществом, диктуют оставшимся свои условия. Диктаторы из них, прямо скажем, так себе. На ни что большее, нежели «положите под большой камень у ворот мою зарплату за апрель, как депутата V созыва» они не способны. Оппоненты из коалиции, в свою очередь, больны организационным бессилием и бледной немочью. Иначе давно бы уже разогнали оппозицию, как таковую, или, на худой конец, возглавили бы ее.

То ли дело житель Москвы Иван Иванович Мазур, письмо в адрес ВР разослал руководителям парламентских фракций спикер Мороз. Иван Иванович предлагает, цитируем, «виновных создания хаоса (кто ж такие, интересно? – ред.) судить и линчевать». Пресс-служба БЮТ в ответ предложила сажать депутатов в мешки с крысами или закапывать их голыми в муравейники. Что ни говори, а работникам леди Ю палец в рот не клади. Могут и откусить! Специально для таких мэр Киева Черновецкий установил в центре города блоки биотуалетов. Чтобы в знаменитой «трубе», что под Майданом, не так пахло…

Черновецкий – это голова. Но куда больший голова Ющенко. Президент на минувшей неделе превзошел сам себя. Столько нелепых телодвижений в исполнении одного-единственного политического деятеля страна еще не видела.

Начал Виктор Андреевич с того, что… перенес досрочные выборы на 24 июня. Тем самым перечеркнув (или нет?) свой предыдущий указ о проведении их 27 мая. Домбровский – председатель Конституционного суда, рассматривающего соответствие «первого» указа основному закону страны – обиделся. Еще бы! Столько сил на рассмотрение дела потратили – и все коту под хвост. А сколько картриджей для принтера извели? Подумать страшно! Вон, Лукаш просила судей быть лаконичнее, и просьбу свою изложила на 37 страницах. А ведь есть еще Шаповал, Мирошниченко и прочие, и прочие…

Короче говоря, гарант как всегда подкинул стране проблем. Мол, не было еще такого прецедента? Значит, будет! Теперь все ломают голову – что делать дальше. Провести исторические аналогии не представляется возможным. Готовиться к выборам? Рассматривать конституционность второго указа? Выпить поллитровку и помириться?..

Сразу скажу – выпить водки не получится. Это бука Черновецкий продлил свой антиалкогольный запрет на майские праздники. Впрочем, никто из высоких договаривающихся сторон и не пытается садиться за стол переговоров. Наломали дров – и деру. Хорошо Выдрин сказал (который политолог с мандатом БЮТ): Ющенко и Януковича запереть и не выпускать ни на пасеки, ни на стадионы. Ишь чего вздумали – отдыхать на майские! Нетушки, заварили кашу – пожалуйте расхлебывать!

Янукович, кстати, несказанно удивился второму указу Ющенко. Ну, это он так сказал, что удивился. Как на самом деле было – никто не знает. В цивилизованных странах за такие указы принято вызывать на дуэль с формулировкой «грешно смеяться над больными людьми». Но, увы - Виктор Федорович не дуэлянт. И никогда им не был. Вот, ни дать, ни взять – вылитый Лев Толстой с его коронной «фишкой» непротивления злу.
 
Да, так вот о Ющенко… Виктор Андреевич одним указом не ограничился. Он вообще в последнее время стал чрезвычайно плодовитым на указы. Наверное, самому себе что-то доказывает. Итак, еще одним указом Президент восстановил в должности Генпрокурора товарища Пискуна. Который с усиками. Сейчас в Партии регионов нардепствует. Пискун, похоже, сам не ожидал этого аттракциона неслыханной щедрости. Нынешний (бывший?) Генпрокурор Медведько до сих пор валяется по больницам. А кто ж уволит человека на больничном? КЗоТ не позволит! Вот так и живут в стране два Генпрокурора. Скоро два Президента, глядишь, появится…

Еще один хит от Ющенко – восстановление в должности губернатора Киевской области Жовтяка. Мол, раз Верховный Суд признал незаконным его увольнение, то я, как гарант, обязан постановление суда выполнить. Выполнил? Восстановил? Ну и хорошо. А теперь можно снова уволить. По второму кругу. Цикл? Цикл. Как у программистов: «При необходимости – повторить».

Небывалая активность Президента не осталась незамеченной. В последнее время главным экспертом по Ющенко выступает социалист Волга. Бывший подводник, а ныне нардеп, всю неделю требовал показать ему справку о психическом здоровье гражданина Ющенко В.А. Куда только с этим вопросом не обращался – и к оппозиции, и к аккредитованным в Раде журналисткам… В конце концов, не выдержал (справку ему так и не показали) и объявил: у Ющенко начались месячные. И теперь он (Ющенко) будет раз в месяц издавать новый указ. Чтоб Домбровский не скучал. И так – до 2011 года!

Все больше набирает политический вес относительно новый игрок на политической карте Украины – баба Параска. У героини двух Майданов и трех переездов уже начали брать развернутые интервью. Интерес прессы к Прасковье Королюк усиливается с каждым днем. Это ли не признак растущей популярности оранжевой бабули? «Говорун» Кириленко – тот вообще отдыхает на фоне соратницы по партии.

Наконец, прошедшая неделя вновь напомнила нам о таком видном в прошлом персонаже отечественного политического бомонда, как Леонид Кучма. Экс-президент написал очередную книгу. Называется «После Майдана». Оно и понятно – Кучме после этого самого Майдана делать стало нечего, ушел на заслуженный отдых. Теперь есть время смотреть новости по 5-му каналу и писать книги. Вот оно – пенсионерское счастье!

Книга Леонида Даниловича, кстати, изобилует не только политическими моментами. В отдельных местах прослеживается откровенная лирика. Ну а какая лирика без женщин? Вот Кучма и пишет – о женщинах. Как вам такой пассаж: «Юля меня никогда не простит, потому что…», далее идет объяснение, почему именно не простит. Как будто мужчина, будь он хоть трижды Президентом, может до конца понять женщину! Как бы там ни было, новое творение Леонида Даниловича станет, по всей видимости, достойным продолжением серии бестселлеров, в числе которых знаменитая книженция «Украина – не Россия». Ух, аж дух захватывает, когда представишь себе, что лет через двести книголюбы всего мира будут охотиться за полным собранием сочинений вышеупомянутого гражданина. А ведь все к тому идет!

И все-таки, постарайтесь на праздники не читать книг. От них по утрам дико болит голова. Лучшим средством от головной боли является рассол, желательно огуречный, но можно и помидорный. Если нет ни того, ни другого – черт с вами, читайте книгу. Ведь если книги существуют – должен же их кто-нибудь читать?!
 
Кохаймося!
 
Всегда ваш,
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2985