Народный депутат Украины из фракции БЮТ Иосиф Винский заявляет, что Указ Президента о роспуске парламента должен быть выполнен. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

«Тут других вариантов нет. Люди, которые его не исполняют – это государственные преступники. К ним должны быть применены нормы Криминального кодекса», отметил он.

Также Винский считает бесперспективной инициативу импичмента Президента. «Какой может быть импичмент в такой ситуации, которая есть сегодня? И кто будет принимать импичмент, если Верховная Рада распущена?», - спросил депутат.

По его словам, сегодняшние действия представителей Партии регионов являются попыткой дестабилизации ситуации в государстве. «Есть указ, есть четкий легитимный способ пойти на выборы и на выборах доказать, кто прав, кто не прав. Пусть люди это определят. Мы четко этой линии придерживаемся и будем ее реализовывать. А те, кто хотел власть узурпировать, не имея поддержки людей, те боятся выборов. Ну, еще неделю они посидят в зале – и что дальше? Их решение сегодня не легитимно, и никто его исполнять не будет. Это понятно», - подчеркнул Винский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2038