Львовская областная государственная администрация отмечает, что Указ Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске парламента отвечает Конституции, и она будет его выполнять. Об этом во вторник во время сессии Львовского областного совета заявил заместитель председателя Львовской ОГА Тарас Батенко.

Как передает «УНИАН», по его словам, «Львовская областная государственная администрация обеспечит работу всех государственных структур в привычном режиме, а также постоянную координацию с силовыми службами области. Главной задачей облгосадминистрации на ближайшее время является обеспечение проведения досрочных парламентских выборов».

Депутат Львовского областного совета Александр Ганущин на сессионном заседании сообщил, что во время внеочередных выборов во Львовской области будут действовать 14 территориальных округов и 2138 участков – как во время выборов 2006 года.

Пресс-служба Львовской ОГА сегодня также распространила заявление для СМИ в которой, в частности, отмечается: «Львовская областная государственная администрация считает, что указ Президента Украины удовлетворяет всем нормам Конституции Украины и является обязательным для выполнения по всей территории Украины».

В тексте заявления, пресс-секретарем председателя Львовской ОГА Иванкой Попович, отмечается, что «облгосадминистрация обеспечивает работу органов государственной власти на уровне области и районов в обычном режиме и постоянно координирует действия с правоохранительными органами. Главной задачей на сегодняшний день облгосадминистрация считает технологическое обеспечение проведения выборов 27 мая 2007 года и гарантирование прозрачного, честного и демократического избирательного процесса. Ситуация в области находится под контролем и останется стабильной».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1054