Верховная Рада запретила Национальному банку Украины и его должностным лицам принимать участие в финансировании мероприятий, предусмотренных Указом Президента о роспуске парламента.

За соответствующее Постановление «О некоторых мерах по обеспечению ненарушения конституционного строя и обеспечению невмешательства Национального банка Украины, в действия, угрожающие конституционному правопорядку» проголосовали 252 народных депутата, передает «ЛИГА».

«С целью обеспечения конституционного правопорядка общественного спокойствия и стабильности в государстве Верховная Рада Украины постановляет:

1. Временно до принятия Конституционным Судом Украины решения относительно соответствия Конституции Украины и конституционности Указа Президента Украины от 2 апреля 2007 года о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины запретить Национальному банку Украины и его должностным лицам любым способом принимать участие в финансировании мероприятий, предусмотренных этим Указом.

2. Постановление вступает в силу с момента его принятия», - говорится в Постановлении, которое зачитал первый заместитель Председателя парламента Адам Мартынюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1602