Сумской городской совет поручил исполнительному комитету на внеочередном заседании до 6 марта уменьшить коммунальные тарифы с 20% до 25%.

За соответствующее решение проголосовали сегодня на сессии горсовета 58 из 75 депутатов.


Этим решением Сумской городской совет выполнил рекомендации сессии областного совета от 23 февраля о приведении тарифов к экономически обоснованному уровню.
В частности, Сумской горсовет рекомендовал исполкому уменьшить тарифы на содержание домов и придомовых территорий на 20%, на вывоз мусора – на 25% и теплоснабжение – до 3,26 грн. за 1 кв. м.


Также депутаты обязали исполком Сумского городского совета провести независимый аудит работы ООО «Сумытеплоэнерго» и предприятий жилищно-коммунального хозяйства г. Сумы.


Контроль за исполнением этого решения возложен на городского председателя Сум Геннадия Минаева, передает «УНИАН».


Комментируя для группы журналистов решения сессии, которая не рассматривала больше никаких вопросов и прервала свою работу до 6 марта, Минаев выразил уверенность, что «повышение тарифов произошло обоснованно». Кроме того, мэр отметил, что в горсовете «ситуация политизирована, и идет процесс слияния позиций БЮТ и «Нашей Украины». «Если между депутатами и городской властью будет противостояние, то следующим шагом станет инициация вопроса об отставке городского председателя», - считает Минаев. Он также выразил предположение, что городские теплоснабжающие организации в ближайшее время могут подать иски в суд на решение о снижении тарифов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1184