Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что парламентское сотрудничество в рамках ОБСЕ способствует созданию условий для эффективного противодействия угрозам безопасности.

Такое мнение Янукович высказал сегодня во время встречи с президентом Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Гораном Леннмаркером.

«Сотрудничество в парламентском измерении ОБСЕ способствует приведению законодательства государств-участниц к единым стандартам. Убежден, что это позволяет создать эффективные условия для конструктивного взаимодействия в области противодействия угрозам региональной безопасности», - сказал Янукович.

Глава украинского правительства подчеркнул, что решение о проведении в Киеве сессии ПА ОБСЕ является свидетельством доверия к Украине и признание достижений страны в демократическом развитии, передает «УНИАН».

Янукович пообещал Леннмаркеру оказать всемерную поддержку в организации этого представительного мероприятия.

Вместе с тем Янукович отметил, что время, прошедшее после парламентских выборов в Украине, свидетельствует о том, что «достижения демократических преобразований требует усилий всех ветвей власти».

Как сообщал ForUm, шестнадцатая летняя сессия ПА ОБСЕ пройдет в Киеве 5-9 июля 2007 г.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1059