Победой над московским «Спартаком» отпраздновали ветераны киевского «Динамо» 30-летие завоевания Суперкубка УЕФА.

Перед игрой наибольшее внимание фанов было приковано к Олегу Блохину. Но главный тренер национальной сборной в этот вечер не играл, а раздавал автографы. Однако и без главного творца победы в 75-м киевляне выглядели солидно, сообщает «Новый канал».

Правда, пропустили первыми. Виктора Чанова пробил спартаковец Родионов. А дальше – сплошное нашествие на ворота Дасаева! Защитники красно-белых, как не старались, не смогли сдержать активного Игоря Беланова. А за считанные минуты до окончания второго тайма Иван Шарий реализовал пенальти и принес киевлянам победу 2:1.

После матча в честь «Динамо-75», организовали салют. Чемпионов стоя поздравлял стадион, а также те, кто помнит незабываемую победу над «Баварией».