В Симферополе коммунальное предприятие «Бюро дорожного надзора» закупает решетки ливневой канализации, изготовленные с добавлением натуральных компонентов - отходов семечек и проса, что улучшает их пластичность и делает непривлекательными для воров.


Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета со ссылкой на директора предприятия «Бюро дорожного надзора» Валерия Лунгола.


По его словам, в течение минувшего года с городских улиц было похищено 370 ливневых решеток. Для того чтобы прекратить кражи, «Бюро дорожного надзора» приобретало и устанавливало решетки ливневой канализации из пластика. Однако, как показала практика, они не выдерживают необходимых нагрузок.


По словам Лунгола, преимуществам кировоградских решеток, изготовленных с добавлением натуральных компонентов, является то, что они более надежны по сравнению с аналогом, применяемым сейчас в дорожном хозяйстве крымской столицы. Кроме того, такие решетки более пластичны, и могут быть установлены на старое чугунное основание, передает «УНИАН».


В скором времени, отметил Лунгол, коммунальное предприятие планирует заключить договор с кировоградским производителем на поставку новых решеток. «Мы уже ожидаем первую пробную партию из 120 штук. Они лучше тем, что выдерживают динамический удар и вполовину дешевле закупаемых ранее аналогов», - сообщил директор предприятия «Бюро дорожного надзора».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

939