Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл в Швейцарию для участия в 4-м Всемирном экономическом форуме, который проходит в Давосе.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, Янукович выступит на пленарной сессии Всемирного экономического форума «Энергетика 2007: новая эра нефтеполитики» и примет участие в интерактивной конференции: «Куда следует Украина?».

Премьер-министр также будет иметь многочисленные двусторонние встречи, в частности, с исполнительным директором Всемирного экономического форума Клаусом Швабом и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Египта Ахмедом Назифом и Генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО) Паскалем Лами, президентом ЕБРР Жаном Лемьером, первым заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Медведевым и Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Анхелем Гурриа, передает «УНИАН».


Янукович также даст интервью газете «Wall Street Journal» (США) и пообщается с представителями СМИ.

Ожидается, что 27 января премьер-министр Украины проведет двусторонние встречи с премьер-министром Королевства Швеция Фредериком Райнфельдтом, премьер-министром Пакистана Шаукатом Азизом и премьер-министром Великобритании Энтони Блером.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1147