Более 30 домов в Луганске могут быть отключены от теплоснабжения из-за долгов, заявляет директор государственного коммунального предприятия "Теплокоммунэнерго" Виктор Андреев.

Как сообщил Андреев на брифинге в понедельник в Луганске, "Теплокоммунэнерго" пытается достичь договоренности о снижении долгов за услуги отопления в этих домах. По его словам, если договоренности достигнуты не будут, дома отключат от тепла.

Говоря об отключении в Луганске на минувшей неделе тепла в 13 домах, директор "Теплокоммунэнерго" отметил, что "эта мера привела к положительному результату". "Председатели кооперативов, управляющие обществ собственников, которые попали под отключение (а это дома, у которых задолженность более 100 тыс. грн.), буквально в течение суток обратились с просьбой о включении домов, предоставили графики погашения долгов, предоставили нам платежное поручение", - пояснил Андреев, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что отключением домов от тепла на минувшей неделе коммунальщики "просто попытались показать серьезность своих намерений". Андреев не сомневается, что кооперативы и объединения собственников многоквартирного дома (в их домах и было отключено тепло) - это "лучшая структура в организации обслуживания жилья". "Но то, что произошло в декабре, не терпело никакой критики: сбор платежей по домам коммунальной собственности составил порядка 40%, а сбор платежей по кооперативным домам составил 21%", - отметил директор "Теплокоммунэнерго".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

930