В ходе оперативно-профилактической операции под условным названием „Такси” работники Государственной автоинспекции задокументировали свыше 24-х тысяч нарушений Правил дорожного движения водителями такси, из которых маршрутными, – 8,5 тысяч и легковыми – 15,6 тысяч.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины, целью операции было разоблачение фактов уничтожения номерных знаков агрегатов автомобилей, используемых в качестве такси, выявление таких транспортных средств, которые эксплуатируются с поддельными номерами и регистрационными документами.

За время осуществления оперативно-профилактических мероприятий работники ГАИ обнаружили 303 факта уничтожения агрегатов автомобилей, в том числе 188 автомобилей, которые использовались в качестве такси. Разоблачены 26 легковых автомобилей, которые эксплуатировались как такси и находились в розыске. В то же время во время операции раскрыто 67 незаконных завладений транспортными средствами. На устранение недостатков, задокументированных во время обследования объектов дорожной инфраструктуры, направлено 411 информаций руководителям отмеченных организаций.

Так, в Днепропетровской области работники ГАИ остановили такси „Опель”. Во время проверки документов выяснилось, что водитель этого легкового авто за управление в нетрезвом состоянии решением соответствующих судов с 4 августа 2004 года четыре разы был лишен права на управление транспортным средством. Во время остановки у правонарушителя было изъято водительское удостоверение и талон предупреждения.

Аналогичная ситуация сложилась и в Севастополе, где из 242 лишенных судом права управления водителей удостоверения водителя и талоны предупреждения изъяты только у 36 лиц.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1442