Корреспондент ForUm’а задал три вопроса народному артисту Украину, телеведущему Богдану Бенюку.

- Какая новость в вашей личной жизни за последнее время произвела на вас яркое впечатление?

- Это, безусловно, рождение внука. Когда родился внук, ты понимаешь, что это наступает новый виток в твоей жизни. Потому что продолжение твоего рода - это огромный дар божий. Потому что не у каждого есть счастье - иметь внуков.

Внука мы назвали Сивирин.

- Какая из последних политических новостей вас удивила?

- Меня, как и многих жителей Украины, абсолютно не удивляют никакие новости. Особенно после всего того, что произошло во время президентских выборов. Наверное, у украинского народа уже нет никаких удивлений. Никто не удивляется тому, что происходит в Центральной власти и тому, кто сейчас берет власть в свои руки. Что дальше будет с Украиной?! По-моему, уже никто никого не удивит.

Понятно только одно, что те силы, которые являются патриотическими в Украине, национальными силами должны объединяться и дальше вести свою линию. Потому что украинское государство должно быть государством унитарным: должен быть свой язык и свои приоритеты независимого государства.

- Какую новость вы хотели бы услышать в ближайшее время?

- Для меня, абсолютно, это не имеет никакого значения. Я тот человек, который считает себя реалистом и оптимистом. И я отношусь с уважением ко всем событиям, которые происходят каждый день или в последующие дни. Я понимаю и живу тем, что день подарен мне господом Богом. Я стараюсь прожить его так, как говорил Павел Корчагин - «чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы». Вот и все.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2599