Городской голова Бердянска Валерий Баранов заявил об уходе в отставку в связи с невозможностью работать в сложившихся в городском совете условиях и без депутатского большинства.

Соответствующее заявление он зачитал в начале заседания «Дня депутата», сообщила пресс-служба горсовета.

Баранов отметил, что после выборов он понимал, что будет очень сложно работать без большинства в городском совете и надеялся, что постепенно удастся всех объединить для того, чтобы развивать город.

«Но на этот раз дружеской работы не получилось, к сожалению. Весь этот год мне пришлось работать в условиях агрессии и деструктива, – сказал он. – А как работать в этой обстановке? Я вижу два варианта: Первый – продолжить попытки и уговаривать, унижаться, оправдываться. И второй вариант – подать в отставку в связи с невозможностью работать в таких условиях, сохранить себе остатки здоровья и нервов и дать свободу депутатской команде для возможных достижений, но уже без моего участия. Поэтому с учетом сложившейся тупиковой ситуации, моим возрастом и личными мотивами я вынужден подать в отставку и пожелать вам успехов в труде. Хочу поблагодарить своих избирателей, извиниться перед ними за такое вынужденное решение. В дальнейшем я готов помогать городу всеми возможностями».

После зачитывания заявления Баранов вышел из сессионного зала.

Секретарь городского совета продолжил проведение заседания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

45
Теги