Опознаны тела двадцати погибших при крушении самолета А-320 авиакомпании "Армавиа", упавшего в ночь на 3 мая около Сочи.

Известно, что среди них четверо жителей Сочи, в том числе 11-летний мальчик, а также что троих погибших граждан Армении нет в списках пассажиров.

Всего из воды извлечены тела 48 погибших.

Поисковая операция возобновилась с наступлением утра. Установлено местонахождение фюзеляжа самолета. Все еще не удалось обнаружить "черные ящики" - бортовые самописцы, записи которых могут пролить свет на причины авиакатастрофы, передает «Lenta.ru».

На место проведения поисковой операции прибыли специалисты международного консорциума Airbus Industrie, производителя самолета А-320. В операции задействован вертолет МЧС, научно-исследовательское судно "Капитан Беклемишев", катера МЧС "Мангуст" и "Спортис" и другие суда.

Уголовное дело, возбужденное прокуратурой Сочи по факту авиакатастрофы по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц), передано в Генеральную прокуратуру.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1630