Пресс-секретарь президента Юлия Мендель утверждает, что не толкала журналиста «Схем» Сергея Андрушко, а «останавливала» его. Об этом Мендель написала на своей странице в Facebook.

«К концу первого месяца работы в Офисе президента узнала, что купила Lexus и повесила номера со своей фамилией. Связали со всеми возможными олигархами. На второй месяц в медиа писали, что я купила квартиру за новую зарплату. На третьей - что дала команду голосовать за неприкосновенность. Теперь пишут, что избила журналиста, вдвое большего за себя», – отметила она.

Мендель призвала всех проверять информацию.

«В США «нет» для журналиста означает невозможность подходить к первому лицу. Иначе журналиста арестуют. Медиа настаивают, но не бросаются. Потому что личное пространство первого лица - это его/ее безопасность. Особенно важно это осознавать после 2017 года, когда, изображая журналиста известного издания, киллер подстрелил добровольца в Киеве», – подчеркнула она.

«Возможно, мои просьбы несколько не дотягивают до высоких стандартов. Но Сергей Андрушко - не самый галантный джентльмен. На видео видно, что я его не толкала и не бросалась, а останавливала. Хотим цивилизованного поведения - давайте на цивилизованное «нет» не набрасываться на делегацию ради красивой картинки», – написала Мендель.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Мендель оттолкнула журналиста Сергея Андрушко, помешав таким образом задать вопрос главе государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

304