Ключевыми вопросами для Верховной Рады на следующей пленарной неделе будет утверждение в первом чтении проекта Государственного бюджета Украины на 2019 и лишение неприкосновенности двух народных депутатов по представлению Генерального прокурора Украины. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время интервью, находясь с рабочим визитом в Грузии.

Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента.

«Вопросом номер один на следующей неделе будет бюджет. Согласно регламенту, мы должны принять в первом чтении бюджет на 2019 до 20 октября «, - отметил Парубий.

Председатель Украинского парламента сообщил, что Верховная Рада должна рассмотреть представление Генерального прокурора Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности двух народных депутатов.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины представил проект государственного бюджета на 2019 год  под названием «Бюджет развития страны». Согласно представленным планам доходы бюджета составят 1292,7 трлн грн при росте ВВП в 3% и уменьшении инфляции до 7,4%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом