Фонд государственного имущества Украины планирует, что практически по всем объектам большой приватизации конкурсы по продаже состоятся в 2019 году, а не в этом, как говорилось ранее.

Об этом на заседании Специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации заявил и.о. председателя Фонда госимущества Виталий Трубаров, передает УНИАН.

«Мы уже можем констатировать факт, что с тех объектов большой приватизации, которые мы наметили, по большинству из них процесс приватизации переносится на 2019», - сказал он.

По словам Трубарова, в этом году, скорее всего, удастся приватизировать только «Центрэнерго», по которому Кабинет Министров в эту среду утвердил стартовую цену и условия продажи.

Конкурс по приватизации госпакета акций этого предприятия должен состояться в конце ноября или начале декабря этого года.

Напомним, 10 мая Кабмин утвердил перечень предприятий большой приватизации на 2018 год, в который вошли 26 объектов. Позже этот список сократился до 23 предприятий. 3 октября на своем заседании Кабмин установил стартовую цену госпакета акций «Центрэнерго» в 5,98 млрд грн.  

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

118