Для популяризации здорового образа жизни и поддержки неформальных видов спорта в эти выходные, 15 и 16 сентября, с 09:00 до 22:00 продлится молодежный фестиваль «don`t Тake Fake». Соответствующую инициативу поддержали распоряжением КГГА, передает Вечерний Киев.

Фестиваль состоится на улице Большой Васильковской - на участке от перекрестка с улицей Лабораторной до перекрестка с переулком Бориса Шахлина (кроме полосы для движения общественного транспорта). В связи с этим на данном участке будет ограничено движение транспорта во время подготовки и проведения фестиваля с 23:00 14 сентября до 06:00 17 сентября.

Кроме того, по информации КП «Киевпастранс», с 22:00 14 сентября до 06:00 17 сентября движение троллейбусов маршрутов №№ 12, 91н будет организовано соответственно от станции метро «Васильковская» и улицы Милославской до станции метро «Лыбидская».

По информации организаторов, на перекрытой части улицы установят самый большой в Украине мобильный скейт-парк, в котором более 200 спортсменов примут участие в международных соревнованиях по скейтбордингу, роллерблейдингу и ВМХ do not Take Fake Monster Sessions. Также состоится традиционный Motor Meat.

Кроме соревнований по различным видам спорта, состоится национальный финал по баскетболу 3х3. Лучшие команды страны, выступавших в этом сезоне в чемпионате Украины и Украинской стритбольного Лиге, соберутся в столице, чтобы определить сильнейших в мужской, женской и юношеской категориях.

Для посетителей будет действовать и открыта арт-зона, созданная 11-ю художниками из Киева, Харькова и Львова.

Как сообщалось ранее, в Киеве на Крещатике состоялось открытие городка «Фестиваль чемпионов», во время которого киевлянам и гостям столицы представили кубки Лиги Чемпионов УЕФА, которые вернулись в Киев после тура по украинским городам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

123